Deuxième session. Oraux. Du 7 au 19 juin

, par Le webmaster

Licence 1

Semestre 1

Histoire de la philosophie 1 (Elsa Grasso, « Platon ») :
8 juin, 9h15, E314

Histoire de la philosophie 2 (Michaël Biziou, « Kant ») :
15 juin, 13h, E208

Méthodologie (Marylin Maeso) :
12 juin, 9h, E313

Logique (Jean-Luc Gautero) :
14 juin, 12h, E008

Philosophie Générale (Camille André) :
14 juin, 10h, E208

Philosophie des sciences (Sébastien Poinat) :
8 juin, 8h, E308

Philosophie morale et politique (Philippe Audegean) :
13 juin, 13h, E313

Esthétique (Patrick Métral) :
12 juin, 13h, E313

Semestre 2

Histoire de la philosophie 1 (Crystal Cordell, « Aristote ») :
9 juin, 9h30, salle E314

Histoire de la philosophie 2 (Laurent Chalard, « Descartes ») :
16 juin, 9h, E008

Méthodologie (Grégori Jean) :
7 juin, 13h, E313

Logique (Jean-Luc Gautero) :
14 juin, 9h30, E008

Philosophie morale et politique (Philippe Audegean) :
14 juin, 13h, E313

Textes en langue étrangère (Michaël Biziou) :
15 juin, 13h, E208

Licence 2

Semestre 1

Histoire de la philosophie 1 (Nadège Goldstein, « Spinoza ») :
16 juin, 9h, E208

Histoire de la philosophie 2 (Florence Albrecht, « Hegel ») :
15 juin, 8h, E008

Philosophie des sciences (Marc Goetzmann) :
16 juin, 8h, E401

Logique (Jean-Luc Gautero) :
14 juin, 10h, E008

Philosophie générale (Philippe Audegean) :
13 juin, 8h, E313

Philosophie morale et politique (Laurent Pietra) :
8 juin, 9h, E008

Semestre 2

Histoire de la Philosophie 1 (Elsa Grasso, « L’esthétique platonicienne ») :
8 juin, 12h45, E313

Histoire de la philosophie 2 (Grégori Jean, « Phénoménologie ») :
15 juin, 8h, E208

Philosophie des sciences (Jean-Luc Gautero, « Wittgenstein ») :
16 juin, 10h30, E314

Philosophie générale (Alexandre Bies) :
19 juin, 14h, E313

Textes en langue étrangère (Michaël Biziou) :
15 juin, 13h, E208

Philosophie morale et politique (Philippe Audegean) :
14 juin, 8h, E313

Licence 3

Semestre 1

Histoire de la philosophie 1 (Philippe Audegean) :
13 juin, 17h, E313

Histoire de la philosophie 2 (Florence Albrecht) :
15 juin, 10h, E008

Philosophie générale 1 (Elsa Grasso) :
13 juin, 9h30, E208

Philosophie générale 2 (Marc Goetzmann) :
16 juin, 10h, E401

Épistémologie (Jean-Luc Gautero) :
16 juin, 9h30, E314

Philosophie morale et politique (Grégori Jean) :
15 juin, 9h, E314

Semestre 2

Histoire de la philosophie 1 (Elsa Grasso) :
13 juin, 9h30, E208

Histoire de la philosophie 2 (Alexan Colmars) :
7 juin, 9h, E208

Philosophie générale 1 (Mélanie Plouviez) :
15 juin, 9h, E313

Philosophie générale 2 (Pascal Houdart) :
7 juin, 15h, E208

Textes en langue étrangère (Michaël Biziou) :
15 juin, 13h, E208

Esthétique (Alexandre Bies) :
19 juin, 17h, E313